メールレディはノンアダルトで稼げる?ノンアダおすすめメルレランキング8選!
チャトレハックライター みき

ライター
ミキ元チャットレディ

元チャットレディのミキです。
大学生の時に通勤でチャットレディのお仕事を2年半していました。現在はチャットレディ事務所のスタッフとしてコラムを作成したり、チャットレディさんの売上アップの為にサポートしています!

ノンアダのメルレは「声も容姿も問われない」「アダルトが苦手でも稼げる」と初心者にとって始めやすい条件が揃っています。

多くの女性にとって嬉しいメリットが満載ですが、ノンアダのメルレは一体いくら稼げるのか?ここが一番気になるところではないでしょうか。

元チャットレディみき

今回は、メルレはノンアダで稼げるかどうかを徹底調査しました。
稼げるとは断言できませんが、ノンアダ希望者におすすめのサイト・アプリもご紹介します!
\ おすすめの一次代理店事務所 /
一次代理店アスタリスク
  • 一次代理店で全国展開
  • すべての店舗で女性スタッフが対応
  • 報酬率が業界最高峰
  • 稼げるまで徹底サポート
  • 動画流出検知システムを導入
  • 税理士相談が可能
ライン問い合わせ

メールレディはノンアダでも稼げる?

メールレディはノンアダでも稼げる?

メルレは完全ノンアダでも稼げないことはありませんが、相当に収入が低くなる可能性が高いです。
ライブチャットはアダルトのほうが人気なので、ノンアダよりもアダルトのほうが稼ぎやすいのは間違いありません。

また、今はライブチャットにおけるメールのニーズが下がっています。
昔よりもメールのみで稼ぐのが難しく、そのような状況の中でノンアダのメールのみで稼ぐのは厳しいと言わざるを得ません。

メールレディのノンアダが稼ぎづらい理由
  • 音声通話やビデオ通話を希望するお客様が圧倒的に多い
  • メールだけで満足するお客様が少ない
  • ノンアダよりもアダルトのほうが人気が高い

メールレディのノンアダの収入

ノンアダでメルレをした場合、月収でいくら稼げるのかは正確な情報がありません。
アダルトでメルレをした場合で月収1万円~3万円程度なので、ノンアダはこの月収よりも低くなる可能性が高いです。

メールレディはノンアダで稼げないとの口コミも多い

メールレディはノンアダで稼げないとの口コミも多い

メルレの口コミをリサーチしたところ、「ノンアダは稼げない」との声が多いです。
そもそもメールのニーズが低いため、アタメ例文を工夫しても劇的に返信率は上がりません。

メールを工夫しても稼げないとなれば、稼ぐために重要なのは容姿です。
チャトレ以上に容姿の影響が強いと思っておいてください。
ノンアダで稼げるメルレは容姿のいい女性が多いです。

メールレディの口コミ評判

メールレディのノンアダ稼働率

メールレディのノンアダ稼働率

今回は、男性ライターに人気のメルレサイト・アプリに登録してもらい、各サイトのアタメから「ノンアダ」「アダルト」の稼動率を調査しました。
完全ノンアダは「ライブでゴーゴー」のみです。

ライブでゴーゴーだけはアダルトが禁止されているため、完全ノンアダで稼ぐならライブでゴーゴーがおすすめですよ。
「Eazy」もノンアダサイトですが、アタメ調査からはアダルトメールのほうが多かったです。

その他のサイトも圧倒的にアダルトが多いです。
全体的にアダルトが多い理由はノンアダでは稼げないからです…。

名称 総アタメ数 ノンアダのアタメ数 ノンアダ率
ライブでゴーゴー 10通 10通 100%
Eazy 22通 7通 約31.82%
TSUBAKI 31通 9通 約29.03%
ファム 135通 34通 約25.19%
ガールズチャット 171通 29通 約16.96%
モコム 97通 16通 約16.49%
クレア 330通 51通 約15.45%
ビーボ 68通 9通 約13.24%

※2024年5月から7月の約2ヶ月。男性会員のプロフは未設定、ログイン回数は5回程度の調査結果です。

高収入を稼ぐならチャットレディがおすすめ!

高収入を稼ぐならチャットレディがおすすめ!

メールレディについて説明してきましたが、正直に言うと稼ぐ目的であればメールレディよりチャットレディが断然おすすめです。
メールレディは報酬設定はチャットレディよりかなり低めなので、メールだけで月収20万~30万を稼ぐのは厳しいです。

一方チャットレディであれば月収70万円以上稼ぐ方も多く、ランキング上位者になると月収200万以上稼ぐ人もいます!
「高収入を稼ぎたい!」「短時間で効率的に稼ぎたい!」という方はまずはチャットレディから検討してみることをおすすめします!

\ メールレディよりチャトレが稼げる /
一次代理店アスタリスク
  • 一次代理店で全国展開
  • すべての店舗で女性スタッフが対応
  • 報酬率が業界最高峰
  • 稼げるまで徹底サポート
  • 動画流出検知システムを導入
  • 税理士相談が可能
ライン問い合わせ

ノンアダでおすすめのメールレディランキング8選!

ノンアダでおすすめのメールレディランキング8選!

ここからは先ほどご紹介したノンアダ稼動率を基におすすめのメルレサイト・アプリをご紹介します。
実際、ノンアダで稼ぎやすいかどうかはどのサイト・アプリにおいても、ノンアダのメールを楽しんでくれるリピーターを獲得できるかどうかにかかっています。

つまりはあなたの魅力、特に容姿の影響が大きいです。
ただし、可能性としてはノンアダが特徴のサイト・アプリのほうが、ノンアダ希望者を獲得しやすいのは確かです。

ライブでゴーゴー

ライブでゴーゴー

ライブでゴーゴーはアダルトが禁止されている完全ノンアダのライブチャットです。
メール単価は1通25円。
メルレの報酬単価は10円~40円が相場なので、報酬単価は比較的たかいです。

ノンアダのメルレで稼ぎたい方にとっては非常に条件のいいライブチャットですが、メールのニーズが低いのでメールのみではほとんど稼げません。
ライブでゴーゴーのお客様はビデオ通話を希望する方が9割以上です。

年齢制限 18歳以上
運営年数 20年以上
会員数 154万6,513人以上
報酬単価 メール受信:25円/通
支払方法 ・報酬の支払方法は銀行振込
・振込手数料は550円

Eazy(モア)

メールレディアプリ モア

Eazyは10年以上の運営実績があるノンアダ専門ライブチャットです。
「ノンアダ」がコンセプトのライブチャットですが、アダルトのメルレが多いです。

私達の調査では、約22通のアタメの中、ノンアダのアタメは7通のみでした。
お客様はノンアダ希望者が多いとはいえ、アダルトメルレがいると必然的にアダルト対応できるメルレにお客様が流れやすいです。

メール単価も1通10円と低単価。
メールのみではなく、通話とメールの両方で稼ぐのがおすすめです。

年齢制限 18歳以上(高校生不可)
運営年数 10年以上
会員数 303万3,177人以上
報酬単価 メール受信:10円/通
画像付きメール送信:10円/通
動画付きメール送信:25円/通
支払方法 ・報酬の支払方法は銀行振込(Amazonギフト券も可能)
・振込手数料は540円
・5,000円以上で精算できる

TSUBAKI(ベリー)

ベリー

TSUBAKIは人妻熟女専門のライブチャットです。
30代~50代が活躍するサイトなので、主婦や人妻の方におすすめです。

メール単価は1通10円と低単価。
TSUBAKIのアタメ調査では、31通のアタメ中ノンアダは9通のみでした。
アダルトでお仕事しているメルレが多いです。

年齢制限 18歳以上(高校生不可)
運営年数 8年以上
会員数 202万9,763人以上
報酬単価 メール受信:10円/通
画像付きメール送信:10円/通
動画付きメール送信:25円/通
支払方法 ・報酬の支払方法は銀行振込(Amazonギフト券も可能)
・振込手数料は540円
・5,000円以上で精算できる

ファム

ファム

ファムは15年以上の運営実績がある人妻熟女専門ライブチャットです。
アタメ調査では、135通ノンアダは34通のみ。

アダルトのメルレが多いです。
ただし、メールの報酬単価が最大36円と高単価なのは魅力的です。

年齢制限 18歳以上(高校生不可)
運営年数 15年以上
会員数 88万9,257人以上
報酬単価 メール受信:24円~36円/通
画像付きメール受信:24円~42円/通
画像付きメール送信:12円/通
動画付きメール受信:30円~51円/通
動画付きメール送信:27円/通
支払方法 ・報酬の支払方法は銀行振込
・振込手数料は55円~330円(銀行によって異なる)
・6,050円以上で精算できる

ガールズチャット

ガールズチャット

ガールズチャットは20代女性が活躍するライブチャットです。
アタメ調査では、171通中ノンアダのアタメは29通でした。

ノンアダのメルレは約17%しかいません。
ライバルが少ないと稼げるイメージが湧きますが、アダルト希望のお客様が多いのでノンアダよりはアダルトのほうが稼ぎやすいです。

年齢制限 18歳以上(高校生不可)
運営年数 15年以上
会員数 45万人以上
メールの報酬単価 メール受信:35円/通
画像付きメール受信:40円/通
画像付きメール送信:10円/通
動画付きメール受信:50円/通
動画付きメール送信:25円/通
支払方法 ・報酬は銀行振込で支払われる
・振込手数料は500円
・報酬5,500円以上で清算できる

モコム

モコム

モコムのメール単価は1通15円と低いです。
アタメ調査では、97通中ノンアダのアタメは16通。
モコムもノンアダよりはアダルトのほうが稼ぎやすいです。

年齢制限 18歳以上(高校生不可)
運営年数 16年以上
会員数 133万3,718人以上
報酬単価 メール受信:15円/通
画像付きメール受信:18円/通
画像付きメール送信:12円/通
動画付きメール受信:21円/通
動画付きメール送信:27円/通
支払方法 ・報酬の支払方法は銀行振込
・振込手数料は55円~330円(銀行によって異なる)
・6,050円以上で精算できる

クレア

クレア

クレアは20代女性が活躍するライブチャットです。
メール報酬は1通40円。

全メルレサイトの中で最もメール単価が高いため、メールのみで稼ぎたい女性の多くはクレアをメインにお仕事しています。
アタメ調査では、330通のアタメに対してノンアダは51通でした。

ノンアダのメルレの割合は約15.45%。
クレアもお客様のニーズはノンアダよりもアダルトのほうが高いです。

年齢制限 18歳以上(高校生不可)
運営年数 非公開
会員数 非公開
報酬単価 メール受信:40円/通
画像付きメール受信:40円/通
画像付きメール送信:10円/通
動画付きメール受信:50円/通
動画付きメール送信:25円/通
支払方法 ・報酬の支払方法は銀行振込
・振込手数料は500円
・5,000円以上で清算できる

ビーボ

VI-VOビーボ

ビーボのメール報酬は1通32円。
アタメ調査では、88通のアタメ中ノンアダは9通のみでした。

メルレのノンアダ稼動率は13.24%。
今回調査した中で最もノンアダの稼動率が低いです。

年齢制限 18歳以上(高校生不可)
運営年数 8年以上
会員数 女性会員は5万人以上
報酬単価 メール受信:32円/通
メール送信:32円/通
画像付きメール受信:40円/通
画像付きメール送信:20円/通
動画付きメール受信:60円/通
動画付きメール送信:40円/通
支払方法 ・報酬の支払方法は銀行振込
・振込手数料は200円
・1,000円以上で精算できる

メールレディがノンアダで稼ぐために必須なこと

メールレディがノンアダで稼ぐために必須なこと

ノンアダのメールのみで稼ぐためには、実践すべき必須なポイントが4つあります。

ノンアダで稼ぐために必須な4つのポイント
  • 顔を出す
  • プロフ・サムネを充実させる
  • 一斉送信機能で効率よくアタメを送る
  • 複数のサイト・アプリを掛け持ちする

「顔を見せたくない」+「ノンアダ」で稼ぎたい方も多いと思いますが、顔を出さなければメールをじっくりと見てもらえないケースが多いです。

アタメを送るのはメルレだけではありません。
「通話しませんか?」とアタメを送るチャトレもいるため、とにかく注目してもらうために顔出しは必須です。

元チャットレディみき

アタメの調査でも、顔出しなしで稼動しているメルレはほとんどいませんでした。
チャトレも含めて非常にライバルが多い状況です。

メールレディは通話とセットならノンアダでも稼げる!

メールレディは通話とセットならノンアダでも稼げる!

ノンアダで稼ぐなら音声通話やビデオ通話もセットでお仕事するのがおすすめです。
通話に対応するだけで格段に稼ぎやすくなります。
通話もできるとアタメで通話を勧誘することもできますし、通話はメールよりも遥かにニーズが高いです。

\ メールレディよりチャトレが稼げる /
一次代理店アスタリスク
  • 一次代理店で全国展開
  • すべての店舗で女性スタッフが対応
  • 報酬率が業界最高峰
  • 稼げるまで徹底サポート
  • 動画流出検知システムを導入
  • 税理士相談が可能
ライン問い合わせ

まとめ

メルレはアダルトをメインに画像や動画にも対応して月収1万円~3万円を稼げるかどうかです。
結局、メールはライブチャットのサブコンテンツであり、今後も音声通話やビデオ通話を超えるほどの人気コンテンツになることはありません。

このような状況の中、ノンアダのメールのみでお仕事しても稼ぎづらいのは必然です。
高収入を稼ぐのであればライブチャットのメインコンテンツである音声通話やビデオ通話をメインにするほうが確実ですよ。